银河飞将
查看详细资料
TOP
魔王撒旦
原帖由 @dizhang 于 2015-1-13 23:23 发表 非常感谢计算成本,我经常给我爸买全麦的切片,850g大概13块左右,主要还是觉得有点繁琐,而且家里地方不大,怕买个东西回来热乎两天又扔一边了实在浪费地方啊
原帖由 dizhang 于 2015-1-13 23:23 发表 非常感谢计算成本,我经常给我爸买全麦的切片,850g大概13块左右,主要还是觉得有点繁琐,而且家里地方不大,怕买个东西回来热乎两天又扔一边了实在浪费地方啊
小米垃圾
混世魔头
谁买谁傻逼
原帖由 vermilion 于 2015-1-13 23:36 发表 posted by wap, platform: 小米 红米 他这个成本计算的面包很淡的,要做出味道,黄油至少翻倍,糖也要翻倍,要 奶味重还需要奶油,考虑一下成本就知道超市的便宜面包的材料不会太好了 面包机的面包趁热吃味道还是不 ...
原帖由 kirbyx 于 2015-1-13 23:38 发表 成本大体上是不节省的。但是前面也有人说到了,吃着放心。体积的话,大体参照电饭煲吧。至于面包的制作,繁琐程度比电饭煲煮饭略大。而且时间上长些。我的机器基本是三个半小时左右。做出来的效果根据经验进行调 ...
魔神组
版主
Live Free or Die
原帖由 vermilion 于 2015-1-13 11:36 PM 发表 posted by wap, platform: 小米 红米 他这个成本计算的面包很淡的,要做出味道,黄油至少翻倍,糖也要翻倍,要 奶味重还需要奶油,考虑一下成本就知道超市的便宜面包的材料不会太好了 面包机的面包趁热吃味道还是不 ...
卢瑟
Yooooooooooooooooo
原帖由 hper 于 2015-1-13 11:45 PM 发表 PS 500克的全麦配方是150克高筋粉 100克全麦粉 4克盐 3克酵母 10克糖 20克起酥油 10克脱脂牛奶 180ml水 DIZHANG可以算下成本
原帖由 hper 于 2015-1-13 23:45 发表 PS 500克的全麦配方是150克高筋粉 100克全麦粉 4克盐 3克酵母 10克糖 20克起酥油 10克脱脂牛奶 180ml水 DIZHANG可以算下成本
原帖由 hper 于 2015-1-13 23:50 发表 面包机做的面包 你2天就吃不下了 刚刚到家吃了老爸昨天早上做的一个奇葩面包 咬了一口丢了 基本上当天要吃完 而且要放保鲜盒或者密封袋 储存。。。。。。