侠客
查看详细资料
TOP
原帖由 @我不懂 于 2014-9-3 12:26 发表 大家最爱用的这种互相比较法真的很可爱。 前几天买了4个石榴,也就50块钱,虽然已经很便宜了也不是日本的也不是哪国的,但是6000块可以买400个石榴呢,一个可以榨一杯果汁,够喝一年还多,比一代水果的生存周期都长,真他妈太便宜了。